注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

流年.记忆

微笑着,去唱生活的歌谣。

 
 
 

日志

 
 
关于我

一位老教育工作者,一首陈年的老歌,一颗年轻的心。认真做事,诚挚做人。谦和厚重,随方就圆。教过小学、初中、高中、电大课程,当过乡镇中学校长。中学高级教师,安徽省摄影家协会会员,《中国摄影家》俱乐部会员。

网易考拉推荐

职教中心历年高考本科院校录取名单  

2010-05-17 16:28:51|  分类: 单位概况 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

序号

姓名

毕业时间

学习专业

初中毕业学校

录取本科院校

学历层次

1

叶炎鑫

2001

机电

七里湖中学

合肥学院

本科

2

鲁玉琴

2002

财会

七里湖中学

安徽科技学院

本科

3

鲍大发

2002

财会

七里湖中学

安徽科技学院

本科

4

倪建林

2002

工艺美术

七里湖中学

皖西学院

本科

5

朱正生

2004

机电

七里湖中学

安徽农业大学

本科

6

程刘军

2000

建筑

三桥中学

安徽建筑工程学院

本科

7

张海兵

2001

计算机

大同中学

合肥联大

本科

8

马帅

2002

建筑

大同中学

东南大学

本科

9

江林林

2009

工艺美术

大渡口中学

铜陵学院

本科

10

汪玲玲

2000

服装

马田中学

安徽机电学院

本科

11

刘如静

2002

财会

木塔中学

合肥学院

本科

12

盛晓丽

2004

工艺美术

木塔中学

安庆师范学院

本科

13

徐玲玲

2005

工艺美术

木塔中学

西安工程大学

本科

14

方群燕

2005

工艺美术

木塔中学

安徽工程科技学院

本科

15

方琼

2006

工艺美术

木塔中学

襄樊学院

本科

16

方雷

2006

工艺美术

木塔中学

安徽工程科技学院

本科

17

陈  军

2007

工艺美术

木塔中学

滁州师范学院

本科

18

祝学成

2009

工艺美术

木塔中学

池州学院

本科

19

檀香

2004

工艺美术

瓦垅中学

四川师大

本科

20

胡以超

2004

工艺美术

瓦垅中学

黄山学院

本科

21

朱双寿

2008

理科

瓦垅中学

阜阳师范学院

本科

22

郝泽亮

2008

工艺美术

瓦垅中学

安徽建筑工程学院

本科

23

姚小龙

1998

纺织

长岭中学

合肥联大

本科

24

杨  慧

1997

财会

东至一中

安徽农技师范学院

本科

25

黄芳敏

2000

计算机

东至二中

阜阳师范学院

本科

26

江  杉

2000

计算机

东至二中

合肥学院

本科

27

郑  亮

2000

财会

东至二中

安徽农技师范学院

本科

28

张慧芳

2000

服装

东至二中

安徽机电学院

本科

29

王巧红

2004

种植

东至二中

安徽科技学院

本科

30

黄晶晶

2005

工艺美术

东至二中

南通大学

本科

31

吴伟

2005

工艺美术

东至二中

黄山学院

本科

32

王海荣

2005

工艺美术

东至二中

宿州学院

本科

33

陈  晨

2007

工艺美术

东至二中

安庆师范学院

本科

34

姚万璐

2009

工艺美术

东至二中

湖北咸宁学院

本科

35

江琴

2009

机电

东至二中

淮南师范学院

本科

36

钱  楠

1998

机电

东至三中

合肥联大

本科

37

胡  磊

2000

计算机

东至三中

阜阳师范学院

本科

38

李  晶

2000

财会

东至三中

安徽农技师范学院

本科

39

李  丽

2001

服装

东至三中

安徽工程科技学院

本科

40

张磊

2002

机电

东至三中

安徽农业大学

本科

41

汪婕

2004

工艺美术

东至三中

湖南工业大学

本科

42

刘志军

2004

工艺美术

东至三中

安庆师范学院

本科

43

余小玲

2005

建筑

东至三中

安徽建筑工程学院

本科

44

洪飞

2005

工艺美术

东至三中

天津工业大学

本科

45

汪媛

2005

工艺美术

东至三中

南京财经大学

本科

46

程慧婷

2005

文科

东至三中

安徽农业大学

本科

47

鲁寒芳

2009

工艺美术

东至三中

晋中学院

本科

48

沙龙

2009

工艺美术

东至三中

中原工学院

本科

49

胡春洋

2009

工艺美术

东至三中

四川文理学院

本科

50

江道银

1998

机电

东胜中学

合肥联大

本科

51

陈映红

2002

种植

外县

安徽科技学院

本科

52

王美丽

2001

服装

白笏中学

安徽工程科技学院

本科

53

胡端美

2002

工艺美术

白笏中学

安徽工程科技学院

本科

54

枟林艳

2005

工艺美术

白笏中学

赣南师范学院

本科

55

余玉萍

2005

工艺美术

白笏中学

皖西学院

本科

56

朱小颖

2009

工艺美术

白笏中学

安徽师范大学

本科

57

胡冬玲

2009

工艺美术

白笏中学

安徽新华学院

本科

58

宛武清

1998

建筑

石城中学

安徽建筑工程学院

本科

59

胡宏喜

2001

机电

石城中学

合肥学院

本科

60

汪正才

2002

计算机

石城中学

安徽教育学院

本科

61

夏慧玲

2002

服装

石城中学

安徽工程科技学院

本科

62

江雪珍

2002

服装

石城中学

安徽工程科技学院

本科

63

王林娟

2004

财会

石城中学

安徽科技学院

本科

64

曹跃主

2009

工艺美术

石城中学

安徽师范大学

本科

65

黄明燕

2001

服装

龙泉中学

安徽工程科技学院

本科

66

倪秋芬

2001

服装

龙泉中学

安徽工程科技学院

本科

67

李志红

2001

服装

龙泉中学

安徽工程科技学院

本科

68

陈志友

2002

机电

龙泉中学

合肥学院

本科

69

李桃红

2002

服装

龙泉中学

安徽工程科技学院

本科

70

屈永苹

2002

服装

龙泉中学

安徽工程科技学院

本科

71

万朝晖

2002

工艺美术

龙泉中学

四川师大

本科

72

李起兵

2007

生物技术

龙泉中学

安徽科技学院

本科

73

陈玉芳

2002

种植

江坝中学

安徽科技学院

本科

74

叶仙英

2000

服装

西湾中学

安徽机电学院

本科

75

黄竞男

2005

工艺美术

西湾中学

滁州学院

本科

76

计莉平

2005

工艺美术

西湾中学

安庆师范学院

本科

77

钱翠翠

2009

工艺美术

西湾中学

桂林电子科技大学

本科

78

詹超凡

2009

机电

西湾中学

安徽科技学院

本科

79

詹玉洁

2009

文秘

西湾中学

安徽科技学院

本科

80

汪娇燕

2001

计算机

阮桥中学

合肥学院

本科

81

王凯燕

2004

工艺美术

利安中学

四川音乐学院

本科

82

程木霞

1998

财会

县技工学校

安徽农技师范学院

本科

83

徐爱芳

2001

计算机

张溪中学

合肥学院

本科

84

王飞红

2007

生物技术

张溪中学

安徽科技学院

本科

85

张运转

2004

种植

怀宁

安徽科技学院

本科

86

姚月刚

2004

种植

怀宁

安徽科技学院

本科

87

陈宜清

1996

机械制造

杨桥中学

合肥联大

本科

88

王安中

1996

机械制造

杨桥中学

合肥联大

本科

89

胡海娇

2000

服装

杨桥中学

安徽机电学院

本科

90

左双临

2002

种植

杨桥中学

安徽科技学院

本科

91

李良

2002

机电

汪坡中学

安徽农业大学

本科

92

王娟娟

2002

种植

汪坡中学

安徽科技学院

本科

93

汪声宏

2004

工艺美术

汪坡中学

四川音乐学院

本科

94

江玲玲

2005

工艺美术

汪坡中学

四川师范大学

本科

95

吴秀娟

2005

工艺美术

汪坡中学

襄樊学院

本科

96

丁清

2006

工艺美术

汪坡中学

巢湖学院

本科

97

计康生

1998

建筑

良田中学

安徽建筑工程学院

本科

98

冯玲玉

2002

计算机

良田中学

安徽教育学院

本科

99

冯世凯

2002

种植

良田中学

安徽科技学院

本科

100

胡小杰

2008

工艺美术

良田中学

哈尔滨师范大学

本科

101

王桂芳

2002

种植

花园中学

安徽农业大学

本科

102

檀凌雁

2004

工艺美术

花园中学

滁州师范学院

本科

103

盛丽平

2006

工艺美术

花园中学

安庆师范学院

本科

104

檀  浩

2008

工艺美术

花园中学

安徽新华学院

本科

105

吴永祥

1999

机电

坦埠中学

安徽农技师范学院

本科

106

方文玲

2002

财会

坦埠中学

合肥学院

本科

107

程  峰

2008

工艺美术

坦埠中学

常州工学院

本科

108

吴淑颖

2009

计算机

坦埠中学

淮南师范学院

本科

109

凌  冰

2001

服装

官港中学

安徽工程科技学院

本科

110

虞韦海

2002

计算机

官港中学

安徽教育学院

本科

111

方明春

2004

种植

官港中学

安徽科技学院

本科

112

冯凌娟

1999

财会

官港初中

安徽农技师范学院

本科

113

谢春情

2009

工艺美术

枞阳某中学

常州工学院

本科

114

闻钱其

1998

财会

枞阳梅花中学

安徽农技师范学院

本科

115

汪  敏

2000

服装

泥溪中学

安徽机电学院

本科

116

余晓燕

2001

计算机

泥溪中学

合肥学院

本科

117

张世亮

2002

工艺美术

泥溪中学

安徽工程科技学院

本科

118

项呈凤

2004

工艺美术

泥溪中学

安徽工程科技学院

本科

119

李  平

2005

建筑

泥溪中学

东南大学

本科

120

王娜

2005

工艺美术

泥溪中学

南京财经大学

本科

121

胡积飞

2005

工艺美术

泥溪中学

四川音乐学院

本科

122

刘希望

2005

工艺美术

泥溪中学

齐齐哈尔大学

本科

123

冯芳琴

2005

工艺美术

泥溪中学

河南理工大学

本科

124

刘莹

2009

工艺美术

泥溪中学

湖南工程学院

本科

125

石必峰

2002

机电

青山中学

合肥学院

本科

126

蔡逢华

2004

计算机

青山中学

安徽科技学院

本科

127

何建文

2005

工艺美术

青山中学

井冈山大学

本科

128

吴霖

2005

工艺美术

青山中学

郑州轻工业大学

本科

129

金燕平

2005

工艺美术

青山中学

安徽工程科技学院

本科

130

吴寻寻

2005

工艺美术

青山中学

安庆师范学院

本科

131

吴建军

2006

工艺美术

青山中学

巢湖学院

本科

132

刘中杰

2007

机电

青山中学

淮南师范学院

本科

133

陈贵清

2002

计算机

姜坝中学

安徽科技学院

本科

134

汪娜娜

2005

工艺美术

查桥中学

西安工程大学

本科

135

郑文婷

2005

工艺美术

查桥中学

滁州学院

本科

136

王金芳

2006

工艺美术

查桥中学

黄山学院

本科

137

洪莹莹

2006

工艺美术

查桥中学

铜陵学院

本科

138

徐飞飞

2004

工艺美术

査桥中学

皖西学院

本科

139

吴小琴

2005

工艺美术

査桥中学

安庆师范学院

本科

140

吴雪丽

2002

财会

洋湖中学

安徽科技学院

本科

141

赵九英

2004

财会

洋湖中学

安徽科技学院

本科

142

张小丽

2004

种植

洋湖中学

安徽科技学院

本科

143

曾献玉

2005

工艺美术

洋湖中学

安徽财经大学

本科

144

石世伟

2005

工艺美术

洋湖中学

海南师范大学

本科

145

冯超进

2005

工艺美术

洋湖中学

滁州学院

本科

146

卢传德

2006

工艺美术

洋湖中学

长春工程学院

本科

147

洪远吉

2007

生物技术

洋湖中学

安徽科技学院

本科

148

何承志

2007

生物技术

洋湖中学

安徽科技学院

本科

149

高双苗

2008

文科

洋湖中学

淮南师范学院

本科

150

檀丽娟

2009

工艺美术

洋湖中学

太原师范学院

本科

151

高孝中

2009

工艺美术

洋湖中学

安徽新华学院

本科

152

林  华

2001

机电

洪方中学

合肥学院

本科

153

陈立

2004

种植

洪方中学

安徽科技学院

本科

154

孟炜炜

2000

计算机

胜利中学

合肥学院

本科

155

周  娟

2000

服装

胜利中学

安徽机电学院

本科

156

檀林明

2001

建筑

胜利中学

安徽建筑工程学院

本科

157

江俊彪

2004

工艺美术

胜利中学

四川师范大学

本科

158

高斌军

2004

机电

胜利中学

安徽农业大学

本科

159

董胜宏

1999

财会

贵池铜山中学

安徽农技师范学院

本科

160

程胜男

2002

财会

香口中学

安徽科技学院

本科

161

汪郅琰

2002

机电

香隅中学

安徽科技学院

本科

162

吴丽君

2004

工艺美术

香隅中学

安徽财经大学

本科

163

王淑梅

2004

种植

香隅中学

安徽科技学院

本科

164

张文

2006

工艺美术

香隅中学

巢湖学院

本科

165

郑正华

2008

工艺美术

香隅中学

合肥学院

本科

166

冯少利

2008

财会

香隅中学

淮南师范学院

本科

167

檀晓娇

2008

财会

香隅中学

淮南师范学院

本科

168

陈爱物

2001

计算机

涓桥中学

合肥学院

本科

169

冯江华

2004

种植

铁炉中学

安徽科技学院

本科

170

徐勇

2008

工艺美术

铁炉中学

安徽新华学院

本科

171

王  鑫

2001

机电

葛公中学

合肥学院

本科

172

吴海燕

2002

服装

葛公中学

安徽工程科技学院

本科

173

童宝霞

2002

工艺美术

葛公中学

皖西学院

本科

174

汪芳芳

2005

工艺美术

葛公中学

天津工业大学

本科

175

汪玮

2005

工艺美术

葛公中学

安徽建筑工程学院

本科

176

王文青

2009

工艺美术

葛公中学

邵阳学院

本科

177

叶晶晶

2009

财会

葛公中学

淮南师范学院

本科

  评论这张
 
阅读(3527)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017